ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре обсудили актуальные вопросы психологии в науке и практике

23.11.2017

22 ноября 2017 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел круглый стол «Актуальные вопросы психологии в науке и практике», организованный кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования, и приуроченный к Дню Психолога в РФ.

В первой части круглого стола выступили преподаватели кафедры (Пузеп Л.Г., Ривера А.И., Таротенко О.А.), раскрыв основные направления развития психологической науки на современном этапе. Заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г. затронула вопросы модернизации педагогического образования и значимость психологической подготовки выпускников педагогического вуза, старший преподаватель Ривера А.И. выступила с докладом «Психология XXI века», раскрыв идеи ведущих психологов России.

По актуальным вопросам деятельности психолога-практика выступили:

- педагоги-психологи школ г. Тары: БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» Шалыгина О.В., БОУ «Тарская СОШ №2» Сергиенко А.И., БОУ «Тарская СОШ №5» Домовова С.А., КОУ «Тарская адаптивная школа-интернат» Смолякова Е.В.;

- педагог-психолог БОУ ДО «Центр детского творчества» Ратниченко С.А.;

- педагог-психолог КУ ОО «Центр поддержки семьи» Кашперук Е.А.;

- старший психолог психологической лаборатории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области Юк И.Н.

В рамках работы круглого стола участники обсудили основные направления развития психологии в науке и практике, а также наметили пути социального партнерства в процессе осуществления психолого-педагогической деятельности.

Благодарим всех участников круглого стола и поздравляем с Днем Психолога в Российской Федерации!