ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел муниципальный семинар-практикум «Технологии интеллектуального развития обучающихся»

29.11.2018

28 ноября 2018 года в рамках стратегического проекта «Базовые кафедры» Филиала ОмГПУ в г. Таре в Филиале прошел муниципальный семинар-практикум «Технологии интеллектуального развития обучающихся» для педагогов-психологов г. Тары и Тарского района.

Организаторами семинара являлись кафедра психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре и Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области.

На семинаре обсуждались различные технологии интеллектуального развития обучающихся, а также был представлен опыт их реализации в работе педагогов-психологов на базе образовательных организаций г. Тары и Тарского района.

Основная часть семинара проходила в формате интеллектуальной игры, которую подготовили заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп совместно со студентами 4 курса направленности (профиля) «Психология образования».

В завершении семинара была организована дискуссия, направленная на обсуждение общих вопросов интеллектуального развития обучающихся.