ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел ряд мероприятий с участием директора студенческого центра ОмГПУ

17.04.2018

С 12 по 13 апреля 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел ряд мероприятий с участием директора студенческого центра ОмГПУ Владимиром Владимировичем Белоусовым, а также Юлией Афоньковой, студенткой факультета естественнонаучного образования, и Ильей Гиблером, заместителем председателя объединенного совета обучающихся.

12 апреля состоялся круглый стол - презентация «Грантовые возможности для студентов и молодежи». Модератором на данной встрече выступил директор студенческого центра ОмГПУ Владимир Владимирович Белоусов, который представил студентам возможности участия в конкурсах с грантовой поддержкой, в том числе представляемых Федеральным агентством по делам молодежи, единственным профильным общенациональным органом государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России. Вся информация, предоставленная Владимиром Владимировичем, оказалась крайне важной для руководства филиала.

Следующим захватывающим мероприятием этого дня стало традиционное мероприятие Филиала ОмГПУ в г. Таре «Мисс Университет – 2018», на котором конкурсантки наглядно продемонстрировали не только свою изящную красоту, театральное мастерство, но и высокий уровень эрудиции.

В этом конкурсе красоты и грации приняли участие 7 студенток факультетов филиала. Победительницей конкурса стала Сафронова Татьяна, студентка 2 курса профиля «Начальное образование» факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании. Звание «Вице – мисс» получила Диляра Исраилова, студентка 4 курса профиля «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)» факультета филологии, истории и права. Остальные участницы были награждены дипломами в разных номинациях.

По заверщеннии мероприятия «Мисс Университет – 2018» студенты и гости Филиала занялись активным отдыхом, посетили последнее массовое катание в этом году, которое прошло на стадионе «Олимп».

После катания состоялась площадка свободного общения, модератором которой выступил Илья Гиблер, заместитель председателя объединенного совета обучающихся. В рамках прощадки была освящена тема «Творческая самореализация студентов в вузе». Студенты поделились опытом работы и реализации своих творческих идей, обсудили возможности самореализации студетов в различных сферах деятельности в вузе.

13 апреля студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Юлия Афонькова провела презентацию Корпуса общественных наблюдателей. В рамках данной встречи были освящены основные вопросы, касающиеся формы общественного наблюдения на ЕГЭ. Намечены дальнейшие ориентиры на продуктивное сотрудничество в рамках мониторинга ГИА в 2018 году.

Заверщающим мероприятием стала встреча, в рамках которой директор студенческого центра ОмГПУ Владимир Владимирович Белоусов презентовал студентам Филиала ОмГПУ в г. Таре «Форум позиционирования студенческого самоуправления», который состоится этой весной.

Ориентиры на дальнейщую плодотворную деятельность намечены. Желаем всем участникам мероприятий плодотворной работы в своих направлениях.