ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар «Некоторые типы задач повышенной трудности в формате ЕГЭ по математике»

18.03.2021

В соответствии с календарем событий стратегического проекта «Работодатель» 16 марта 2021 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре был организован и проведен семинар «Некоторые типы задач повышенной трудности в формате ЕГЭ по математике». Мероприятие было направлено на возмещение выявленных профессиональных дефицитов молодых педагогов.

Вел заседание профессор кафедры математики, информатики и профессионального обучения, д.ф.-м.н. Каюмов О.Р. В семинаре приняли участие учителя математики северных районов Омской области из: МБОУ «Фирстовская средняя общеобразовательная школа» Большеуковского муниципального района, МБОУ «Такмыкская средняя общеобразовательная школа» Большереченского муниципального района, МБОУ «Новологиновская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Николая Николаевича Лукашова» Большереченского муниципального района.

Семинар прошел в дистанционном режиме. В ходе семинара рассматривались вопросы, связанные с содержанием и методикой подготовки обучающихся 11 класса к решению задач повышенной сложности в формате ЕГЭ. В частности, обсуждались типовые задания по «финансовой математике» (задача 17) в формате ЕГЭ