ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар-практикум «НЕКОТОРЫЕ ТИПЫ ЗАДАЧ ПОВЫШЕННОЙ ТРУДНОСТИ В ФОРМАТЕ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ»

24.03.2023

23 марта 2023 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре в соответствии с календарем событий стратегического проекта «Работодатель» был организован и проведен семинар «Некоторые типы задач повышенной трудности в формате ЕГЭ по математике». Семинар проводил профессор кафедры математики, информатики и профессионального обучения, д.ф.-.м.н. Каюмов О.Р.

Были рассмотрены вопросы, связанные с содержанием и методикой подготовки обучающихся 11 класса к решению задач повышенной сложности в формате ЕГЭ. В частности, обсудили типовые задания по «Финансовой математике» (задача 15) в формате ЕГЭ.  Семинар прошел в дистанционном режиме.

«Многие школьники сталкиваются с трудностями при подготовке к ЕГЭ, и нередко не понимают сложных и объемных объяснений. На семинаре Каюмов О.Р. рассказал и показал на конкретных примерах, как следует вести обучение по решению задачи №15, связанной с финансовой математикой. Для меня это неоценимый опыт. Как молодой педагог я обязательно буду объяснять школьникам решение задачи №15 по алгоритму, предложенному Олегом Рашидовичем», – отметила учитель МБОУ «Никольская основная общеобразовательная школа» Усть-Ишимского муниципального района Омской области Худорожкова Татьяна Сергеевна.