ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале ОмГПУ в г. Таре прошел смотр строя и песни юноармейских отрядов «Орлята России»

21.02.2019

21 февраля 2019 года в спортивном зале Филиала ОмГПУ в г. Таре в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, обучения умению выполнять строевые приемы состоялся районный смотр строя и песни юнармейских отрядов «Орлята России», посвященный Дню защитника Отечества.

Участие приняли ученики 1-4 классов 10 школ Тары и Тарского района. Им предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, маршировки в колонне, чёткость дачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционную чёткость речёвки.

Оценивало команды независимое жюри, которое после долгого совещания и определило следующих победителей: отряд Чекрушанской школы, отряды школ № 1, 5 и гимназии № 1 им. А.М. Луппова. Помимо этого жюри назвали лучших командиров отрядов.

Смотр строя и песни – это праздник, который является одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения.