ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась беседа на тему «Угроза терроризма и меры по его предотвращению»

19.10.2018

18 октября 2018 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось собрание трудового коллектива и студентов по проблеме террористической угрозы и мерах по её предотвращению.

Перед присутствующими выступили директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Берестовская Людмила Петровна и ответственный за организацию работы по антитеррористической защищённости Чичулин Александр Владимирович.

Выступающие доложили собравшимся об организации работы по обеспечению антитеррористической защиты в условиях учебного и производственного процессов, проведения массовых мероприятий. Был сделан акцент на обеспечении пропускного режима  в здания Филиала и на его территорию, осуществлении ежедневного контроля за территорией и помещениями образовательного учреждения. На собрании были обсуждены предложения по совершенствованию системы антитеррористической безопасности образовательного учреждения, в том числе технической укреплённости объекта.

Особое внимание было уделено студенческой аудитории, до сведения которой были доведены ключевые факторы манипуляции молодыми людьми со стороны экстремистских организаций. Выступающие предостерегли студентов от негативного влияния в социальных сетях, использования информационных сетей и мессенджеров в экстремистской деятельности,  даны рекомендации по развитию толерантной атмосферы в студенческом сообществе.

В конце мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в керченском политехническом колледже.