ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Путь к победе»

05.03.2021

3 марта в Филиале Омского государственного педагогического университета в г. Таре состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Путь к победе», посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

В этом году количество участников значительно увеличилось, поэтому за победу в соревнованиях боролись 5 команд, состав которых был определен путем жеребьёвки. На старт вышли студенты 1-4 курсов, которым необходимо было собрать 22 контрольных пунктов в любой последовательности, ориентируясь на местности по карте. За каждый взятый КП начислялись баллы. Количество баллов определялось дальностью КП от места старта. Контрольное время –1 час 00 минут. За превышение контрольного времени, а также в случае выбывания игрока из результата команды вычитались баллы. На каждом КП участники (полным составом команды) делали фото с номером КП.

По итогу соревнований места распределись следующим образом:

1 место – команда «Five» (капитан – Анатолий Каширин);

2 место – команда «Герои» (капитан – Дмитрий Козюра);

3 место – команда «6 отважных» (капитан – Андрей Овчинников).

Команды-победители получили дипломы, а также медали за 1,2,3 место соответственно.

Остальные команды награждены благодарственными письмами. Все участники соревнований получили заряд эмоций и хорошее настроение.