ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся круглый стол «День народного единства в России»

05.11.2019

В преддверии Дня народного единства в филиале прошел круглый стол, посвященный осмыслению этого праздника современной молодежью. Мероприятие было подготовлено и проведено заведующим кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяной Юрьевной Березиной и студентами 2 курса направленности (профиля) «Право и История».

В рамках круглого стола студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре и Тарского индустриально-педагогического колледжа обсудили результаты проведенного студентами 2 курса анкетирования, посвященного празднику. Собравшиеся постарались выделить причины отсутствия у молодежи глубинных знаний об исторических событиях, связанных с этим днем, и возможности проведения работы по приобщению молодых людей к событиям русской истории.

Овчинников Андрей: «Это мероприятие позволило нам пройти все этапы подготовки научного мероприятия и понять значимость проведения встреч в таком формате. Общение дало нам возможность увидеть проблемы современности, отношение молодого поколения к историческому прошлому нашей страны. Этот опыт, без сомнения, способствует повышению уровня нашей профессиональной компетентности».

Надеемся, что такая работа поможет осознанию собравшимися значимости этого дня для русской истории, а также пониманию категории исторической памяти современным человеком!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения