ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся методический семинар «Алгоритм разработки рабочих программ по «Истории» и «Обществознанию» в соответствии с требованиями обновленных ФГОС»

25.11.2022

24 ноября 2022 г. в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся методический семинар «Алгоритм разработки рабочих программ по «Истории» и «Обществознанию» в соответствии с требованиями обновленных ФГОС», в котором приняли участие молодые педагоги  из Омской области, студенты Филиала ОмГПУ.

Семинар провели заместитель директора по УВР и учитель истории и обществознания Тарской СОШ № 3 Галицкая Вера Михайловна, и.о. заведущего кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова, старший преподаватель Попов Е.В.

Основная цель семинара - раскрыть содержание, механизмы при  написании рабочих программ учебных предметов «История» и «Обществознание» в соответствии с требованиями обновленных ФГОС».

Участники семинара разобрали структурные элементы рабочих программ, выяснили особенности содержания учебных предметов в «Конструкторе» и Обновлённом ФГОС.  Вера Михайловна познакомила с электронными ресурсами и продемонстрировала алгоритм, разработки программ.

Участники семинара отметили значимость и актуальность работы по данной проблеме.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения