ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках проекта «Педагогические классы» прошла очередная онлайн – встреча с педагогами школ северных районов Омской области

27.04.2022

26 апреля 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках проекта «Педагогические классы» прошла очередная онлайн – встреча с кураторами педагогических классов северных районов Омской области на тему «Педагогическая профессия: вчера, сегодня, завтра». Организаторами встречи выступили зав.кафедрой педагогики и развития образования, к.п.н., доцент Бажук О.В., старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования Мерецкая Т.В.

Участникам встречи было представлено примерное содержание тематического раздела «Педагогическая профессия: вчера, сегодня, завтра». Подобраны практические задания и упражнения по разделу «Мир профессий и место педагогической профессии в нём», такие как: тест - опросник «Профессия и личность» (в модификации Л.Н.Кабардовой), задание «Карта профессий», устный журнал «Профессия педагога в оценке известных мыслителей, государственных и общественных деятелей», дебаты, реклама, игровая имитация «Конкурсная комиссия». Подробно рассмотрены  практические задания и упражнения для разделов «История становления и развития педагогической профессии», «Педагогическая профессия сегодня. Сущность и содержание педагогической профессии» и «Будущее педагогической профессии». Встреча прошла в атмосфере общения и взаимного интереса. Руководители педагогических классов отметили значимость данной встречи и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Добавим, что Филиал ОмГПУ в г. Таре активно ведет работу по развитию системы взаимодействия с образовательными организациями северных районов Омской области и увеличению количества классов психолого-педагогической направленности.

Дирекция