ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках стратегического проекта «Работодатель» прошел семинар-тренинг «Тайм-менеджмент современного педагога»

01.04.2022

31 марта 2022 года в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» в дистанционном режиме на образовательном портале ОмГПУ состоялся семинар-тренинг, который провела доцент кафедры математики, информатики и профессионального обучения к.п.н., доцент Филоненко Лариса Алексеевна.

В семинаре приняли участие учителя и воспитатели образовательных организаций г. Омска, г. Называевска, г. Тары, а также Тарского, Большереченского и Усть-Ишимского районов.

На семинаре были рассмотрены вопросы влияния личного хронотипа, темперамента, характера личностной активности на поведение педагогического работника с учетом профессиональной среды. Были разобраны различные приёмы тайм-менеджмента, используемые при планировании и организации работы: «Мои сферы жизни», «Список конкретных дел», «Метод шести задач», «Матрица Эйзенхауэра», «ABCD-анализ»,  гибко-жесткое планирование, «Мои возможности и желания», «Съешь лягушку», «Слоны и бифштексы», «Чемодан в дорогу». Участники мероприятия познакомились с  мотивационными приемами тайм-менеджмента: «Якорь для начала работы», «Метод швейцарского сыра», «Метод помидора»,  «Правило 5 секунд» и др. В ходе семинара педагоги определили собственные причины хронофагов и меры из нейтрализации, а по завершению  успешно выполнили упражнение «Управляй временем!». Участники проявили заинтересованность, высказали положительные отзывы и благодарность организаторам  мероприятия.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения