ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре заложили аллею в честь 30-летнего юбилея

В Филиале ОмГПУ в г. Таре заложили аллею в честь 30-летнего юбилея

16.05.2022

13 мая 2022 года в торжественной обстановке состоялась закладка аллеи в честь 30-летия Филиала Омского Государственного педагогического университета в г. Таре. Право открыть юбилейную аллею предоставили  преподавателям и сотрудникам, которые стояли у истоков создания филиала: Анцигиной Людмиле Кирилловне, Максюта Валентине Степановне, Пастуховой Галине Михайловне,  и тем, кто был первыми студентами и выпускниками филиала ОмГПУ в г. Таре – Дербенёвой Галине Викторовне, Березиной Татьяне Юрьевне.

«30 лет довольно большой срок для нашего университета, за это время произошло много интересного, нужного и наш филиал сейчас  знают везде, не только на севере Омской области, для которой он был и открыт. Мне очень приятно сегодня присутствовать на таком мероприятии, посадить дерево или кустарник очень важно, так как проходит незримая связь между прошлым, настоящим и будущим. Посадить, а потом посмотреть, как оно растёт, посадить и вместе с ним порадоваться, посадить и рассказать своим детям, внукам, правнукам о том, в честь чего была создана эта аллея. Ещё сегодня я хочу вспомнить о тех людях, кого уже нет с нами, но которые внесли неоценимый вклад в создание и развитие нашего филиала», - отметила Анцигина Людмила Кирилловна.

«Поздравляю всех с данным событием, хочу порадоваться вместе с вами, что в нашем маленьком городке есть такое замечательное учебное  заведение – наш Филиал. Приятно смотреть на выпускников, которые закончили наш филиал и продолжают работать в его стенах. Желаю встретиться всем  и на пятьдесят, и на шестьдесят, и на семьдесят лет нашего филиала», - поздравила Максюта Валентина Степановна.

Также приняли участие в посадке деревьев студенты   выпускного курса Васильева Кристина (профиль «Начальное образование и Дошкольное образование»), Аношкина Мария ( профиль « Информатика и Математика» ), Бажекова Марина (профиль «Русский язык и Литература»), Пустынникова Мария (профиль «Право и история») и 1 курса- Хамкова Елизавета ( профиль «Начальное образование и Дошкольное образование»), Мартынковский Андрей (профиль «Русский язык и Литература»), которые показали значительные результаты и стремление в получение педагогической профессии.

В завершении акции прошёл красочный флешмоб, в котором приняли участие все преподаватели и студенты филиала ОмГПУ в г. Таре. Видеосъёмка осуществлялась с беспилотника, который смог запечатлеть самые яркие моменты.

Дирекция

Прикрепленные изображения: