ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г.Таре прошёл обучающий семинар «Приёмы арт-терапии в работе с обучающимися»

11.11.2019

11 ноября 2019 года преподавателями кафедры педагогики и развития образования был организован обучающий семинар «Приёмы арт-терапии в работе с обучающимися» для студентов 2 курса очной формы обучения направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Начальное образование и Дошкольное образование.

В рамках семинара были рассмотрены различные направления арт-терапии: куклотерапия, песочная терапия, изотерапия и речевая креативность.

Студенты выполнили систему упражнений и техник («Кукла-колокольчик», «Оратор», «Знакомство с песком и манкой», «Грани моего «Я»), используемых педагогами в работе с обучающимися для развития познавательных процессов, включения творческого потенциала личности, активизации обоих полушарий мозга, развития мелкой моторики рук и др.