ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале Омского государственного педагогического университета в г. Таре прошла ярмарка учебных мест

19.12.2018

15 декабря 2018 г. на базе Филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре прошла ярмарка учебных мест для выпускников школ города и Северных районов Омской области.

Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? На эти и многие другие вопросы ребят попытались ответить участники ярмарки учебных мест, а именно: Омский государственный технический университет, Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Тарский индустриально-педагогический колледж, Омский автобронетанковый инженерный институт, Омский музыкально-педагогический колледж № 3, Тарский филиал медицинского колледжа, Омский областной колледж культуры и искусства, Тарский филиал Омского государственного аграрного университета и Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре.

Цель данного мероприятия — предоставление старшеклассникам полной информации об учебных заведениях и о порядке поступления в них.

Представители техникумов, колледжей, университетов и академий рассказали тарским школьникам и их родителям все, что те хотели знать об условиях поступления в образовательные учреждения, о стоимости обучения и возможности проживания в общежитии.

Представители Филиала ОмГПУ в г. Таре ознакомили абитуриентов с основными образовательными программами, рассказали о правилах приема, осветили основные направления внеучебной деятельности студентов. Кроме того, школьникам была предложена выставка достижений общественных объединений студентов, а также абитуриенты смогли окунуться в атмосферу подготовки к мероприятиям, и побывали на репетиции вокально-инструментального коллектива «Color collapse». Помимо этого ассистент кафедры педагогики и развития образования Сергей Константинович Криворотов провел экскурсию в спортивном зале Филиала, где старшеклассники познакомились со спортивной базой нашего ВУЗа.

Желаем всем выпускникам сделать достойный и правильный выбор.