ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале Омского государственного педагогического университета в г. Таре состоялось торжественное вручение дипломов

22.07.2020

22 июля 2020 года перед главным корпусом Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялось самое долгожданное событие для выпускников всех поколений — вручение дипломов бакалаврам и магистрам очной и заочной формы обучения.

Несмотря на известные ограничения при организации и проведении мероприятий торжественные для выпускников, их родителей, близких, друзей и преподавателей события прошли в максимально праздничной атмосфере.

Директор Филиала Людмила Петровна Берестовская обратилась к выпускникам со словами поздравления и пожелала им успешного начала в профессиональной педагогической деятельности в новом учебном году, решения задач будущего профессионального развития, непрерывной энергии и мобильности.

С напутственными словами в адрес выпускников выступили декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Галина Викторовна Дербенева и декан факультета филологии, истории и права Татьяна Александровна.

С музыкальным подарком в честь окончания ВУЗа для выпускников выступила солистка вокальной студии Ирина Воротникова.

По итогам обучения в университете 3 выпускника удостоились права на получение «красного диплома»: Мерецкая Татьяна Владимировна (магистр направленности (профиля) «Управление образовательным процессом»), Коршунова Ольга Андреевна (магистр направленности (профиля) «Филологическое образование»), Сафронова Татьяна Александровна (бакалавр профиля «Начальное образование»).

«Иногда было нелегко, но в филиале ОмГПУв г. Таре царит теплая атмосфера, здесь все, как одна дружная семья, все готовы прийти на помощь. Благодаря этому, мне удалось получить свой заветный «красный» диплом! И уже с 1 сентября в «Тарской СОШ № 4», я смогу передать накопленные знания своим ученикам», - рассказала выпускница Татьяна Сафронова.

«Эти 4 года обучения в педагогическом университете запомнится на всю оставшуюся жизнь. Здесь я не только получила теоретический набор знаний для своей профессиональной деятельности, но и опыт в проведении мероприятий различной направленности. Получив диплом, я осознала всю значимость педагогической профессии. Но с этим не заканчивается получение образования- планирую поступать в магистратуру. Выражаю глубокую благодарность каждому из преподавателей за их трепетное отношение к своему делу, профессионализм, терпение и труд, за веру в нас и наши способности. Благодаря вашей поддержке я определилась с местом работы- я буду учителем начальных классов в «Тарской начальной школе». Я горжусь, что являюсь выпускником филиала ОмГПУ в г.Таре», - отметила Екатерина Биякова.