ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале прошла открытая лекция Олега Владиславовича Воскресенского

В филиале прошла открытая лекция Олега Владиславовича Воскресенского

19.05.2018

18 мая 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась открытая лекция «Исторические основы нашей веры: археология, рукописи, исторические факты». Лекцию провел Олег Владиславович Воскресенский – филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, автор школьных учебников по «Основам православной культуры» и «Основам мировых религиозных культур». С 1991 года Олег Владиславович живёт в США (Фридли, штат Миннесота).

Лекция Воскресенского О.В. была посвящена отношению к вопросам поиска смысла жизни и веры в русской культуре, а также в современном российском и американском обществе. Аудитории предлагалось осмыслить богатство идей христианского учения, вобравшего в себя духовные ценности мира и создавшего на этой основе неповторимое миропонимание.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения