ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале проведены занятия со студентами по проблеме распространения ложных сообщений об акте терроризма

30.05.2018

28 и 29 мая 2018 года в Филиале Омского государственного педагогического университета прошли занятия со студентами по вопросу противодействия распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

На занятиях кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Чичулин Александр Владимирович вместе со студентами разобрал различные ситуации, связанные с ложным сообщением о готовящем террористическом акте и правовыми последствиями данного преступного поведения. В ходе проведения мероприятия обсуждались вопросы привлечения к уголовной ответственности за ложное сообщение об акте терроризма и наказания, предусмотренного за подобное преступление. Разбирались следующие статьи Уголовного Кодекса РФ: часть 2 статьи 20 и статьи 205, 207. В данных статьях установлен возраст (14 лет), при достижении которого гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а также меры юридической ответственности.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения