ГлавнаяНовостиРепортажиВебинар «Развитие языковой среды образовательной организации»

Вебинар «Развитие языковой среды образовательной организации»

03.03.2016

1 марта 2016 года преподаватели и сотрудники кафедры русского и иностранных языков приняли участие в вебинаре «Развитие языковой среды образовательной организации в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации».

Семинар был подготовлен и проведен ведущими специалистами ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (г. Москва).

На мероприятии обсуждались аспекты, касающиеся актуальных вопросов формирования единой языковой среды образовательной организации, затрагивались проблемы чтения как общепедагогической проблемы, функциональной неграмотности носителей языка, рассматривались единые требования к культуре речи учащихся и педагогов.

Идеи Концепции найдут отражение в реализации стратегического проекта «Филологическая лаборатория» кафедры русского и иностранных языков.