ГлавнаяНовостиРепортажиВиртуальный последний звонок прозвенел для выпускников филиала

Виртуальный последний звонок прозвенел для выпускников филиала

02.06.2020

Последний звонок – одно из тех событий, которые остаются в памяти на всю жизнь. В филиале ОмГПУ в г. Таре проведение этого праздника большой дружной семьёй является давней и доброй традицией. И этот год не стал исключением. Всё, как планировалось: красивые наряды, ленты выпускников, множество улыбок и яркие эмоции. И только одно отличие: в этом учебном году последний звонок в филиале звенел 25 мая 2020 г. в режиме онлайн. Праздничное мероприятие транслировалось в прямом эфире в группе «ВКонтакте».

В соответствии с лучшими традициями праздничная программа началась со слов приветствия директора филиала Людмилы Петровны Берестовской. «Сегодня у нас выпуск очень интересный, хотя и небольшой, - отмечает Людмила Петровна. – Но каждый выпускник – это яркая творческая личность, повод для гордости!».

Тёплые пожелания выпускникам звучали от деканов факультетов Татьяны Александровны Ефимовой и Галины Викторовны Дербеневой: «Впереди вас ждёт ответственное событие – государственная итоговая аттестация. Желаем достойно справиться со всеми испытаниями! Традиционное ни пуха ни пера!»

В адрес выпускников прозвучали поздравления и напутственные слова от преподавателей, которые пожелали верить в мечту, не останавливаться на достигнутом, быть решительными, активными, целеустремленными и успешно реализоваться в педагогической профессии.

Из сохранившихся фотографий, историй и воспоминаний студентов и преподавателей получились интересные и трогательные фильмы. Выпускники благодарили преподавателей за высокий профессионализм, вуз – за возможность самореализации и друг друга – за приятные моменты, пережитые вместе. Выпускники 2020 года этот праздник точно запомнят на всю жизнь, ведь такого последнего звонка ещё ни у кого не было!

Приятным сюрпризом для виновников торжества – выпускников – стало видеопоздравление от родителей и студентов младших курсов.

Право подать последний звонок для всех выпускников было предоставлено первым выпускникам Филиала ОмГПУ в г. Таре, а ныне деканам факультетов Галине Викторовне Дербеневой и Татьяне Александровне Ефимовой.

В атмосфере праздника все присутствующие пообещали, что обязательно встретятся и пожмут друг другу руки!