ГлавнаяНовостиРепортажиВиртуальный журнал «Письма с фронта: безмолвные свидетели войны…»

Виртуальный журнал «Письма с фронта: безмолвные свидетели войны…»

08.05.2020

Великая Отечественная война изменила судьбы всех людей. Миллионы семей оказались разлученными. И только почта могла помочь жителям огромной страны не потерять друг друга.

Фронтовые письма имеют огромную документальную силу. В них вложены не только сухое описание событий, но и нежность солдатского сердца, надежда на будущее, вера в Победу…

Предлагаем вашему вниманию  виртуальный журнал «Письма с фронта: безмолвные свидетели войны…», подготовленный библиотекой филиала совместно с архивным отделом Администрации Тарского муниципального района Омской области. В него вошли документы, письма фронтовиков, представлены воспоминания тружеников тыла, детей Великой Отечественной войны из сборников, альманахов, журналов и архивных источников.

Спасибо всем тем, кто воевал во имя мира и свободы, мы искренне гордимся ими и храним вечную память. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть на лицах цветут улыбки, а слёзы льются только от радости.

С Днём Победы!