ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтёрский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провёл квест-игру «Мы против наркотиков! Мы за спорт!»

25.05.2018

24 мая 2018 года студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели квест-игру «Мы против наркотиков! Мы за спорт!» со студентами 1 курса в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2018», которая организованна по инициативе Министерства образования Омской области.

Целью мероприятия являлась популяризация здорового образа жизни, расширение знаний о вреде наркотиков, выработка негативного отношения к употреблению наркотических веществ, формирование ценностного отношения студентов к своему здоровью.

Со студентами была проведена профилактическая беседа о вреде наркотиков, также был организован просмотр мини – фильма «Территория безопасности». Далее была проведена квест – игра «Мир без наркотиков» и тест на тему «Профилактика наркомании».

Первокурсники проявили высокую познавательную и групповую активность. Студенты сделали для себя правильный выбор и получили заряд положительных эмоций от проведённого мероприятия.