ГлавнаяНовостиРепортажиВсероссийская научно-практическая конференция по нравственной педагогике (с международным участием) «Нравственные ценности и будущее человечества»

10.11.2019

12 декабря 2019 года

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Нравственные ценности и будущее человечества» на базе Филиала ОмГПУ в г.Таре.

Цель конференции: обсуждение организационно-методических и содержательных проблем реализации нравственного воспитания детей и молодежи, определение направлений их решения; представление инновационных практик образовательными организациями.

Основные направления  работы конференции:

Секция 1. Проблемы российского самосознания: историческая память народа.

Секция 2. Проблемы и перспективы цифровой трансформации образования.

Секция 3. Формирование образовательного пространства в контексте нравственной педагогики.

Секция 4. Филологические аспекты категории «нравственность».

Секция 5. Экологическое образование в России: современное состояние и перспективы развития.

В рамках конференции будут организованы следующие мероприятия:

1. Мастер-класс «Творческий педагогический опыт создания эффективных практик в сфере нравственного воспитания и образования детей и молодёжи».
  2. Мастер-класс «Возможности современных психолого-педагогических технологий в нравственном воспитании молодёжи».
  3. Работа презентационной площадки «Информационно-методическое сопровождение нравственного образования и развития».

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 декабря 2019 г. направить в оргкомитет (по электронному адресу  Uchitel19_20@mail.ru) заполненную анкету и материалы для публикации. Тема письма: Всероссийская научно-практическая конференция.

Дополнительная информация содержится в информационном письме о проведении Конференции.

Источник информации: http://konferencii.ru/info/131659