ГлавнаяНовостиРепортажиВстреча с руководителем «Русского собрания в Сербии»

Встреча с руководителем «Русского собрания в Сербии»

23.07.2018

22 июля 2018 года заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Филиала ОмГПУ в г. Таре Татьяна Юрьевна Березина приняла участие в работе Круглого стола «Православная Церковь и славянство в современном мире», прошедшего в Администрации Тарского муниципального района Омской области.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

* Культурологические основы славянского единства – история, религия, география;

* Православие – основа славянского единения;

* Место православного славянства в Евросоюзе: духовный аспект;

* Геополитические проблемы единения;

* Опыт и перспективы славянского единения.

Собравшимся были представлены доклады руководителя «Русского собрания в Сербии» Ранко Гойковича, Епископа Тарского и Тюкалинского Савватия, кандидата исторических наук, доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Омского автобронетанкового инженерного института Владимира Руслановича Блиева, преподавателя кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Омского автобронетанкового инженерного института Павла Петровича Шинкевича, председателя межрегиональной общественной организации по возрождению православных традиций «За Святую Русь» Константина Владимировича Крылова.

Встреча прошла в атмосфере живого и интересного общения!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения