ГлавнаяНовости27 сентября по всей стране отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников

27.09.2021

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла серия мероприятий, приуроченных к данному празднику. Из года в год организатором и участником данных мероприятий являются преподаватели кафедры педагогики и развития образования и студенты направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование».

К профессиональному празднику работников дошкольных образовательных организаций были выпущены поздравительные газеты, которые торжественно вручены работникам Тарских детских садов волонтерским отрядом «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Еще одним мероприятием, посвященным данному событию, стал конкурс эссе «Я - будущий воспитатель», в котором приняли участие студенты 1 и 2 курса направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование».

В своих эссе студенты подробно рассказали о том, почему они направление будущей профессиональной деятельности, связанное с дошкольным образованием.

В своей работе обучающаяся данного профиля Валиулина Лия написала: «Это мое призвание! Это счастье! Счастье, когда ты любишь детей и любима ими, когда видишь их радостно сияющие глаза при встрече, когда чувствуешь, как эти милые, наивные создания нуждаются в тебе, как в родной маме, когда испытываешь восторг от новых открытий, когда с ними играешь, прыгаешь, рисуешь, поешь, переживаешь вместе с ними их маленькие невзгоды. Разве все перечислить! Для меня как для будущего воспитателя, важно то, что я научу детей беречь и нести с собой по жизни такие ценности, как доброта, любовь к человеку, живой природе, милосердие…»

Яблонская Анна отметила в своем эссе, что «… важно не только любить детей, но хотеть и уметь работать с ними.

Представитель нашей профессии для детей  – наставник, который всё знает, всему учит, товарищ по игре и близкий человек, который все поймёт и поможет в трудную минуту».

В своей работе Виктория Кучкова написала: «Для меня, моя будущая работа - это возможность находиться в искреннем, все понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. Шагая по жизни за руку с детьми, невозможно забыть такие понятия: как смех и улыбка, доброта и невинность»

Проведенные мероприятия позволили поздравить действующих работников детских садов с профессиональным праздником, а студентам помогли окунуться в атмосферу будущей профессии.

Уважаемые воспитатели и работники дошкольного образования,

примите поздравления с вашим профессиональным праздником

от Филиала ОмГПУ в г. Таре!

Пусть праздничным будет каждый ваш день, каждое мгновение!

Те, кто любит детей, кто умеет врачевать детские души, достоин любви и почитания.

Так пусть всегда любовь освещает вашу жизнь!

Пусть хватает терпения в вашем нелегком труде! Здоровья вам и удачи!

Прикрепленные изображения: