ГлавнаяНовостиРепортажи60-летие Международной премии Г.Х. Андерсена

60-летие Международной премии Г.Х. Андерсена

05.04.2016

5 апреля в читальном зале библиотеки  прошло мероприятие, посвященное 60-летию Международной премии Г.Х. Андерсена. Эпиграфом  общения стали слова  Е. Лепман: «Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья».  Участниками встречи были студенты первого курса всех профилей и студенты 4 курса профиля «Русский язык и литература». Присутствующие узнали, что 2 апреля, в день рождения Г.Х. Андерсена, раз в два года детским писателям и художникам – иллюстраторам присуждается главная награда – Международная премия имени великого сказочника с вручением Золотой медали. Студенты познакомились с лауреатами этой премии, узнали имена номинантов от России 2016 года. Ими являются детский писатель и поэт Андрей Усачев и художник – иллюстратор  Михаил Федоров.