ГлавнаяНовостиРепортажиБудущие бакалавры определили знатоков экономики среди гимназистов

Будущие бакалавры определили знатоков экономики среди гимназистов

11.04.2017

5 апреля 2017 года на базе БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» состоялась интеллектуальная экономическая игра «Знатоки ЭКОНОМИКИ» в рамках работы базовой кафедры филиала. Мероприятие, организованное студентами 4 курса профиля «Экономическое образование» под руководством и.о. заведующего кафедрой математики, информатики и профессионального обучения Л.А. Филоненко, было приурочено к «Гимназиаде».

Студенты филиала предложили командам «БЭМС» (10А класс) и «Дети Ротшильда» (10Б класс) разнообразные экономические конкурсы: «Антонимы», «Решение задач», «Пойми меня», «Деньги любят счет» и  конкурс капитанов. Также активное участие в игре принимали болельщики, отвечая на каверзные вопросы по экономике, решая ребусы и помогая своим командам. В ходе напряжённой борьбы с минимальным перевесом победу в игре одержала команда 10А класса.

Кроме конкурсной программы в рамках данного мероприятия студенты рассказали школьникам о существующих в Филиале ОмГПУ в г. Таре направлениях и профилях подготовки, поделились опытом учебной и внеучебной деятельности в стенах филиала.