ГлавнаяНовостиЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ СТУДЕНТАМ ФИЛИАЛА ЗА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

08.10.2020

7 октября 2020 г. Филиал ОмГПУ в г. Таре посетила почетная делегация в составе членов Общественной палаты Омской области и представителей областных Министерств: профессор Сибирского автомобильно-дорожного университета, председатель Комиссии по экологии Общественной палаты Омской области Соловьёв Анатолий Алексеевич; доктор социологических наук, профессор Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, член рабочей группы Общественной палаты Омской области по вопросам ЖКХ Рой Олег Михайлович; Председатель Общественного Совета при Министерстве промышленности, связи цифрового и научно-технического развития Омской области, член Общественной палаты Омской области Угрюмов Сергей Витальевич; доктор педагогических наук, профессор Омского государственного педагогического университета, председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты Омской области, член комиссии по развитию институтов гражданского общества и средств массовой информации Общественной палаты Омской области Чекалёва Надежда Викторовна; начальник отдела главного управления лесного хозяйства Омской области Брютова Тамара Геннадьевна; начальник отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Симсивс Алина Николаевна.

На встрече делегация с преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения факультета филологии, истории и права состоялось вручение сертификатов, диплома и памятных подарков Сидоркиной Алёне, Козыревой Арине, Полянскому Алексею - студентам 2 курса факультета филологии, истории и права, профиля «Право и История». Эти студенты в сентябре 2020 года приняли участие в Международной молодежной конференции, посвященной 100-летию танкостроения в России "Омск-Броня-2020". Руководителем студентов стал кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Седельникова Наталья Александровна.

Козырева Арина: «Очень рада была организованной встрече. История танкостроения в России, в Омске актуальная тема для будущих историков. В своих докладах мы акцентировали внимание на роли сибирских заводов в подготовке военной техники для фронта в годы Великой Отечественной войны. Участие в научной конференции позволило нам расширить представления об истории нашего региона и страны в военное время».

Поздравляем наших студентов с наградами и желаем новых успехов

в научной деятельности!

Факультет филологии, истории и права

Прикрепленные изображения: