ГлавнаяНовостиРепортажиДеловая игра «Педагогический ринг» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

Деловая игра «Педагогический ринг» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

26.11.2021

Студенты 4 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» под руководством преподавателя кафедры педагогики и развития образования Демидович Е.А. провели деловую игру «Педагогический ринг» для студентов 1-2 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование». Студенты путем жеребьевки были разделены на команды.

Первое испытание «Визитка» для каждой команды заключалось в том, чтобы придумать название, девиз, эмблему команды.

Далее работа команд была построена с помощью индивидуальных маршрутов, которые включали в себя перечень различных станций: «Своя игра», «Кроссворд», «Педагогическая ситуация», «Нетрадиционные техники рисования».

Все предложенные задания вызвали у участников игры высокий познавательный интерес, интеллектуальную и творческую активность.

По завершению мероприятия команды были награждены дипломами. Все участники отметили высокий уровень организации и интересный формат мероприятия, в ходе которого они получили незабываемые эмоции и пополнили запас своих знаний. Приведем мнения некоторых участников игры:

Валиулина Лия: «Игра мне очень понравилось. Она дала возможность завести новые знакомства, узнать поближе друг друга, а так же проверить знания, полученные за обучение в первом семестре».

Хамкова Елизавета: «Мероприятие было очень полезным и интересным, приятно было познакомиться с новыми людьми, повторить и узнать что-то новое».

Устинова Мария: «Четвертый курс придумал интересные задания, которые мы выполняли сообща, вследствие чего, неплохо сплотились в своей команде. Мне все понравилось, хотя и было нелегко».

Яблонская Анна: «Данное мероприятие было интересным, мы познакомились с ребятами старших курсов, получили новые знания и закрепили старые. Я считаю, что мероприятия данного типа очень полезны как для первокурсников, так и для старшекурсников».