ГлавнаяНовостиДемоэкзамен по психолого-педагогическому модулю сдан!

Демоэкзамен по психолого-педагогическому модулю сдан!

18.01.2024

Впервые для студентов 3 курса филиала ОмГПУ в г. Таре текущая аттестация по психолого-педагогическому модулю была проведена в формате демонстрационного экзамена.

Для аттестации студентам не нужно было учить традиционные вопросы и отвечать по билетам, так как каждый из них подготовил и провел образовательное событие. Были представлены самые разнообразные формы: тренинги, викторины, брейн-ринги и др. по таким направлениям воспитания как духовное, нравственное, гражданское, патриотическое, формирование коммуникативной культуры, воспитание семейных ценностей. При проведении образовательных событий все студенты продемонстрировали успешное владение следующими компетенциями современного педагога: организация социального взаимодействия, организация совместной воспитательной деятельности обучающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов; осуществление духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе базовых национальных ценностей, использование психолого-педагогических технологий в профессиональной деятельности и другие.

Все студенты единодушно признали, что такая форма экзамена позволила им выступить в роли учителя и продемонстрировать владение педагогическими умениями и способностями. Данный экзамен стал формой подготовки студентов к итоговой государственной аттестации, которая также будет проходить в формате демонстрационного экзамена.

Прикрепленные изображения: