ГлавнаяНовостиРепортажиДень абитуриента в Филиале ОмГПУ в г. Таре

День абитуриента в Филиале ОмГПУ в г. Таре

14.12.2015

12 декабря в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся День открытых дверей.  У школьников и их родителей была возможность   познакомиться с педагогическим коллективом и руководством, с материально-технической базой, а также узнать об основных образовательных программах, правилах приема в Филиал и процедуре поступления.

Студентами Филиала был подготовлен концерт, на котором они порадовали гостей зажигательными песнями и танцами, а также рассказали об общественных объединениях, которые существуют в Филиале.

Помимо этого, в интерактивной форме были презентованы образовательные программы. Так, профиль «Начальное образование» студенты представили в виде игры, где нужно было заполнить 7 «У» у цветка с семью лепестками. Каждому потенциальному абитуриенту предложили написать свои 7 «У», связанные с «учением». Профиль «Информатика и Математика» представили  в виде конкурса, где ребятам нужно было вспомнить все названия фильмов с числами. Закончилось представление профиля увлекательным видеороликом. Профили «Русский язык и Литература» и «Право и История» презентовали себя в виде интересных сценок, рассказывающих о прохождении студентами фольклорной и археологической практик. Кроме того, для школьников были организованы экскурсии по университету.

Завершилась встреча занятиями Воскресного малого университета по математике и робототехники, истории и общетсвознанию, русскому языку и литературе, психологии.