ГлавнаяНовостиРепортажиДень памяти Ю.В. Никулина в филиале

День памяти Ю.В. Никулина в филиале

12.10.2015

8 октября 2015 года в филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось мероприятие, посвященное памяти Юрия Владимировича Никулина, первого директора филиала, которому 10 октября исполнилось бы 65 лет.

Преподаватели, сотрудники, студенты Юрия Владимировича вспоминали его как настоящего учителя, знающего  руководителя и человека с добрым сердцем и открытой душою.

Быть первопроходцем непросто, и на плечи Юрия Владимировича легли все тяготы первого десятилетия филиала. Открытие нового учебного заведения в столь нестабильный в социальном и политическом смысле период сегодня кажется настоящим подвигом. В одном интервью Юрий Владимирович сказал: «Я считаю себя прежде всего педагогом, и если занимаюсь какой-либо политической деятельностью, то только для того, чтобы лучше выполнять свою работу в области образования. В том, что в Таре открыты филиалы педагогического и аграрного университетов, большая заслуга нашего района, и мне приятно, что я в этом деле участвовал».