ГлавнаяНовостиРепортажиДень программиста в Филиале ОмГПУ в г. Таре

День программиста в Филиале ОмГПУ в г. Таре

15.09.2023

14 сентября 2023 года на факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании прошло традиционное мероприятие, посвящённое Дню программиста. Организаторами праздника стали студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика», которые поздравили ребят от лица Сессии и Стипендии. В роли участников выступали смешанные команды студентов 1-4 курсов профилей «Информатика и Математика», «Математика и Дополнительное образование (Робототехника)» и «Экономика и Информатика»

В рамках мероприятия участники проходили различные испытания, которые показали инициативность, сплочённость, смекалку и творческий подход ребят. В первом задании каждая команда представила себя членам жюри и соперникам, а после организаторы предложили участникам настроиться на работу и провести небольшую разминку – ответить на вопросы по программированию.

Также студенты смогли проявить себя в испытании «Чёрный ящик» (с помощью подсказок отгадать, что находится в коробке), «Зазеркалье» (из нескольких картинок составить одно слово), «Формула всего» (решить пример из картинок), «Программистика» (выполнить ряд заданий по программированию в ноутбуке). Самым запоминающимся и интересным стало задание на сплочение команды и конкурс «Распределяющая шляпа» по мотивам фильма «Гарри Поттер». С помощью такого своеобразного головного убора первокурсников посвятили в IT-волонтёров, а чуть позже и в семью кафедры математики, информатики и профессионального обучения.

Перед награждением студенты 5 курса провели конкурс на лучшего капитана, в котором победу одержала Шадрина Полина (команда «Батарейка»). По итогам испытаний победителем стала команда «Батарейка», а ребята из команды «Клуб юных программистов» (капитан – Клят Кирилл) стали обладателями второго места .

В конце мероприятия первокурсники прочитали свои предсказания на будущее и получили в подарок от старшекурсников памятные магнитики о Дне программиста. Также для всех участников и организаторов состоялось традиционное чаепитие с пирогами.

Прикрепленные изображения: