ГлавнаяНовостиРепортажиДень российского студенчества. Татьянин день

День российского студенчества. Татьянин день

25.01.2016

Сегодня, 25 января 2016 года, вся страна отмечает двойной праздник - День российского студенчества и Татьянин день. И наш Филиал не стал исключением – для студентов, обучающихся на заочном отделении, а также для всех преподавателей и сотрудников студенты подготовили поздравление.

Именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С 2005 года 25 января отмечается в России как «День российского студенчества».

Со словами поздравления в адрес всех студентов обратились директор филиала Людмила Петровна Берестовская и деканы факультетов Галина Викторовна Дербенева и Татьяна Александровна Ефимова.

Свои музыкальные поздравления подарили всему залу участницы вокальной студии Полина Шихова, Эрна Празян, Анастасия Шпилевская, Мария Дементьева, Анастасия Щербакова, а также сотрудники Филиала Наталья Нестеренко и Анастасия Долгова. Танцевальную композицию исполнила студия эстрадного танца «Freedom» под руководством Виктории Чалеевой.

Еще раз хотим поздравить студентов и Татьян с этим светлым и прекрасным праздником! Желаем вам отличного настроения и удачной сессии!