ГлавнаяНовостиРепортажиДень словаря на факультете филологии, истории и права

День словаря на факультете филологии, истории и права

22.11.2019

22 ноября, в день рождения знаменитого лексикографа В.И. Даля, отмечается всероссийский праздник – День словаря. В этот день на факультете филологии, истории и права традиционно проводятся мероприятия, посвященные В.И. Далю, словарям и энциклопедиям.

В этом году в рамках праздника был проведен словарный квест «Найди нужные слова» (победители – команда 13 группы профиля «Образование в области иностранного языка (английский язык)»), учебная конференция «Лингвистические словари», занимательная викторина и конкурс видеороликов «Живой словарь» (победители – студенты 3 курса профиля «Русский язык и Литература» Бажекова Марина и Мишкина Анастасия). Победителям были вручены памятные значки и дипломы.

Накануне праздника преподаватели кафедры русского и иностранных языков приняли участие во всероссийском семинаре по обсуждению эффективных форм мероприятий в рамках всероссийского праздника «День словаря». Полученные знания они смогли применить в организации праздника на факультете.

Проведение подобных мероприятий является средством продвижения русского языка как государственного языка Российской Федерации и как языка межнационального общения народов России.

С праздником! С Днем словаря!

Кафедра русского и иностранных языков