ГлавнаяНовостиРепортажиДень солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2019

3 сентября 2019 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась собрание студентов 1 курса, на котором доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова рассказала о скорбной дате, посвященной дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.