ГлавнаяНовостиРепортажиДень солидарности в борьбе с терроризмом

08.09.2023

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации проходит памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, которая была установлена после трагических событий, произошедших в г. Беслане в 2004 году

7 сентября старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Евгений Викторович Попов организовал для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре показ биографического полнометражного фильма «Золотая бронза». Данный фильм посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийский игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия – Алания и был заложником в школе № 1 г. Беслана. Его жизнь разделилась на «до» и «после».

Терроризм в России оказывает негативное влияние на все стороны общественной жизни страны. Наша задача не стать жертвой террористов, быть внимательными и чуткими, правильно себя вести в условиях этой опасности