ГлавнаяНовостиРепортажиЭкскурсия «Спасский храм как памятник культуры» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

16.02.2017

Уже не первый год студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре становятся участниками мероприятий, проводимых преподавателями вуза в рамках V Фестиваля культуры Святой Руси (Древнерусской культуры).

14 февраля 2017 г. к.ф.н., доцентом, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяной Юрьевной Березиной и священником Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары о. Владимиром была проведена экскурсия «Спасский храм как памятник культуры» в Спасском кафедральном соборе для студентов 1 курса профилей «Русский язык и Литература» и «Право и История». Мероприятие позволило познакомить ребят с особенностями архитектуры сибирского барокко, историей собора, символикой и устройством православного храма, образами иконостаса и их символическим значением.