ГлавнаяНовостиРепортажиЭкскурсия «Спасский храм как памятник культуры» для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре

07.02.2018

VI Международный фестиваль культуры Святой Руси (Древнерусской культуры) начался для наших студентов экскурсией в православный храм.

6 февраля 2018 г. священником Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары о. Владимиром и кандидатом филологических наук, доцентом, заведующим кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяной Юрьевной Березиной была проведена экскурсия «Спасский храм как памятник культуры» в Спасском кафедральном соборе для студентов 1 курса профиля «Русский язык и Литература».

Мероприятие позволило познакомить ребят с особенностями архитектуры сибирского барокко, историей собора, символикой и устройством православного храма, образами иконостаса и их символическим значением.