ГлавнаяНовостиРепортажиЭкскурсия студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре в центр «Точка роста» на базе БОУ «Тарская СОШ № 5»

03.12.2021

29 ноября студенты 2 и 5 курса профиля «Информатика и Математика» под руководством старшего преподавателя кафедры математики, информатики и профессионального обучения Янушенко А.И. посетили центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе БОУ «Тарская СОШ № 5». Данный центр создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Руководитель центра «Точка роста» Афельд В.Э. совместно с учителями школы провели экскурсию для студентов и продемонстрировали в действии новые электронные лаборатории для проведения занятий по физике, химии и биологии, робототехнические комплекты для организации обучения информатике. Также во время встречи была рассмотрена информационно-документальная база, обеспечивающая функционирование центра.

Студенты проявили большую заинтересованность и отметили, что оборудование, которым оснащены кабинеты, открывает новые возможности для школьников, дает возможность изучения предмета не только в теории, но и на практике, которая необходима для закрепления полученной информации и применения ее в реальных условиях.