ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ - организатор методического онлайн семинара для учителей школ

Филиал ОмГПУ - организатор методического онлайн семинара для учителей школ

17.12.2020

12 декабря 2020 г. преподаватель Филиала ОмГПУ в г. Таре, к.п.н., доцент Терещенко Ю.А. провела межрегиональный методический семинар для учителей школ «Цифровая грамотность учителя: проектирование, реализация и обработка результатов мультимедийной викторины». Встреча прошла в онлайн формате и объединила учителей-предметников школ Севера Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Методический семинар был посвящен освоению преподавателями сервиса для создания и проведения мультимедийных онлайн викторин, тестов и опросов «Kahoot».

Созданные в Kahoot задания позволяют включить в них фотографии и видеофрагменты, а темп выполнения регулируется путём введения временного предела для каждого вопроса. Для участия в тестировании учащимся достаточно иметь смартфон, с которого они должны открыть сервис и ввести PIN-код к викторине. Использование данного сервиса  является очень удобным, энергосберегающим способом создания мультимедийных викторин и качественного получения обратной связи от учащихся.

Семинар позволил учителям-предметникам освоить работу сервиса и многие из них уже успешно применили его в своей профессиональной деятельности!