ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре – площадка Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»!

26.04.2024

26 апреля 2024 года Филиал ОмГПУ в г. Таре стал площадкой Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин отметил, что за последние шесть лет акция получила серьезное развитие, превратившись из интересной общественной инициативы в массовый, по-настоящему народный просветительский проект (Фото 1).

«Формат «Диктанта Победы» непрерывно совершенствуется, но его цель при этом остается неизменной – утвердить историческую правду, сформировать у наших граждан твердые и глубокие знания об истории Великой Отечественной войны. В этом году сквозными темами диктанта станут годовщины освобождения Красной армией ранее оккупированных территорий и выход Красной армии к границам Советского Союза, освобождение Крыма и Севастополя, начало блестящей операции «Багратион» и, конечно же, 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады», – сказал Сергей Нарышкин.

Организаторами площадки выступила кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения: к.и.н., и.о. зав. кафедрой Н.А. Седельникова и старший преподаватель Е.В. Попов.

В этом году акция прошла в шестой раз, и традиционно студенты нашего вуза стали её участниками. Каждый успешно справился с заданиями и теперь ожидает результатов. Желаем удачи!

Дирекция Филиала ОмГПУ в г. Таре

Прикрепленные изображения: