ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре приглашает принять участие в «Литературном конкурсе, посвящённом 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского»

22.10.2021

Конкурс проводится с целью побуждения молодёжи к изучению и чтению произведений русских классиков, в частности углубленному изучению жизни, творчества и мировоззрения Ф. М. Достоевского; воспитания любви и бережного отношения к русскому языку; популяризации духовных и нравственных ценностей через литературное наследие Ф. М. Достоевского.

Задачи Конкурса:

• привлечение молодёжи к участию в проектной деятельности по творчеству Ф. М. Достоевского;
  • воспитание чувства уважения к русской классической литературе;
  • обогащение языкового запаса молодежи, воспитание и развитие культуры речи;
  • духовно-нравственное воспитание молодежи посредством приобщения к художественному миру Ф.М. Достоевского.

Сроки, форма и условия проведения конкурса

Конкурс работ проводится в заочной форме в виде личного первенства.

Сроки проведения Конкурса с 22 октября 2021 года по 29 октября 2021 года.

Этапы проведения Конкурса:

• Регистрация и прием выполненных работ с 25 октября по 29 октября 2021 года:
  • Подведение итогов 1 ноября 2021 г. и размещение лучших работ в официальной группе Филиала ОмГПУ в г. Таре ВКонтакте.

Условия Конкурса:

– участникам Конкурса необходимо подготовить видеосюжет с чтением отрывка по выбору: из произведений, жизнеописаний Ф.М. Достоевского; воспоминаний о Ф.М. Достоевском; текстов, посвящённых Ф.М. Достоевскому.

Для участия необходимо в установленные сроки подать заявку и выслать конкурсные работы на электронную почту sofin7939@gmail.com с пометкой «Конкурс_Достоевский». Файл с заявкой и файл с конкурсной работой оформляются отдельно: Заявка_Петров И., КР_Петров И.