ГлавнаяНовостиРепортажиФИЛИАЛ ОМГПУ В Г. ТАРЕ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ»

ФИЛИАЛ ОМГПУ В Г. ТАРЕ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ»

08.09.2020

3 сентября 2020 года онлайн и на площадках в России и за рубежом прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»,  приуроченная к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Филиал Омского государственного педагогического университета стал площадкой проведения диктанта в городе Тара. На площадке Филиала Омского государственного педагогического университета Всероссийский исторический диктант написали 40 человек. Суть акции — проверка знаний (в виде письменного теста из 25 вопросов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти.

Заместитель Главы Тарского муниципального района по социальным вопросам Владимир Ильич Жилин поприветствовал участников диктанта и поблагодарил  за интерес к этой важной акции.

Проверить свои знания о войне пришли студенты, военнослужащие Тарской воинской части, педагоги учреждений дополнительного образования, специалист отдела капитального строительства.

По окончании акции все участники получили сертификаты. Результаты будут опубликованы на официальном сайте «Диктанта Победы».

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения