ГлавнаяНовостиОбъявленияФилиал Омского государственного педагогического университета станет площадкой для проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2021 года в День Неизвестного солдата в России пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Филиал Омского государственного педагогического университета станет площадкой для проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в онлайн-формате.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая История», который реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты субъектов Российской Федерации с 2015 года, и охватит все субъекты Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран.

Тест проводится в целях исторического просвещения
молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой
Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан
Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Начало Теста в 11.00 по местному времени.

Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 03 декабря 2021 года на сайте теста (https://big-history.ru / БольшаяИстория.рф).

Тест включает в себя 30 заданий. Общая сумма баллов за Тест - 30.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего и среднего профессионального образования.