ГлавнаяНовостиРепортажиФилиал выступил площадкой Всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества»

21.12.2015

19 декабря 2015 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества». Эта акция проведена Министерством образования Омской области по инициативе Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в виде флешмоба.

Тест прошел в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

Работа площадки в Филиале была организована кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения. Всем желающим проверить свои знания были предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Поверить свои знания мог любой человек вне зависимости от пола и возраста. В Филиале в тестировании приняли участие 80 человек: школьники, студенты, преподаватели, жители г. Тары.

Мероприятие было нацелено на выявление уровня знаний об истории Отечества, а также стимулирование жителей России к их получению.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения