ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийИнформационно-просветительская акция «Знакомимся с Технопарком!» проведена для студентов заочной формы обучения Филиала ОмГПУ в г. Таре

На базе Технопарка «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» состоялось знакомство студентов 5 курса заочного отделения направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» направленность (профиль) «Экономика и управление» с современным оборудованием и его возможностями.

Участники мероприятия погрузились в мир виртуальной реальности и познакомились с роботами. Вначале студентов познакомили с системой виртуальной реальности HTC Vive Cosmos: функционалом, комплектацией, правилами пользования шлемом виртуальной реальности и особенностями управления с помощью контроллеров. Затем было предложено каждому студенту поработать в некоторых приложениях из VR-библиотеки Технопарка: Beat Saber, TheBlu, Universe Sandbox2. Также участникам акции было рассказано о программируемых роботах-пауках Spider-Bot на базе Arduino и предложено повзаимодействовать с ними.

После посещения технопарка студенты-выпускники поделились впечатлениями: «Современные технологии и оборудование, с которым мы познакомились, дает новые возможности использования в образовательном процессе, позволяет интересно и познавательно проводить занятия»