ГлавнаяНовостиРепортажиИнтеллектуальная игра «В мире И.С. Тургенева»

Интеллектуальная игра «В мире И.С. Тургенева»

30.10.2019

В рамках Всероссийского фестиваля науки в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла интеллектуальная игра «В мире И.С. Тургенева». В мероприятии приняли участие три команды: студенты 21, 31 групп профиля «Русский язык и Литература» нашего вуза и студенты БПО ТИПК по специальности «Дошкольное образование».

Задания интеллектуальной игры состояли из шести блоков и касались вопросов, связанных с жизнью и творчеством писателя:

• Биография И.С. Тургенева;
  • «Записки охотника»;
  • «Му-му»;
  • «Отцы и дети»;
  • «Дворянское гнездо»:
  • Вопросы, связанные с произведениями о любви, сюжетом этих произведений, героями.

В качестве членов жюри выступили преподаватели факультета филологии, истории и права.

У студентов вуза и колледжа остались хорошие впечатления от формы проведения мероприятия, в ходе которого они получили незабываемые эмоции и пополнили запас своих знаний. Все участники игры отметили высокий уровень организации и разнообразие заданий.

В конце мероприятия команды были отмечены дипломами.

кафедра русского и иностранных языков