ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги конкурса эссе «Мой университет» глазами студентов

Итоги конкурса эссе «Мой университет» глазами студентов

19.05.2020

В 28-й день рождения Филиала ОмГПУ в г. Таре в рамках дисциплины «Психология семьи и семейного воспитания» (преподаватель Бажук О.В.) по теме «Социальные институты и их влияние на воспитание молодого поколения» был проведён конкурс эссе «Мой университет», в котором приняли участие студенты 2 курса нашего филиала.

Ребята с особым трепетом подошли к участию в этом конкурсе и старались вложить душу в написанные строчки заявленного эссе.

«Учеба в университете – это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, пишет Валерия Герасимова, студентка профиля «Право и История», - это ещё и насыщенная общественная жизнь, благодаря которой студенческие годы запоминаются особенно ярко и остаются самыми дорогими воспоминаниями о молодости. В университете я не только развиваю свой ум, но и душу. Меня окружают талантливые и творческие люди, общаясь с которыми, я взрослею».

Марина Бугай, студентка профиля «Информатика и Математика», отмечает: «Поступление в Филиал ОмГПУ в г. Таре – лучшее, что со мной могло случиться. За время учёбы я ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. Мой университет самый лучший!».

Анне Кузьминой, студентке профиля «Русский язык и Литература», так же, как и всем студентам, филиал предоставляет отличные возможности для развития и реализации творческого потенциала. Анна подчёркивает: «Каждый, кто поступает сюда, открывает в себе что-то новое. Хорошо организованный образовательный процесс в сочетании с разнообразной внеучебной деятельностью – это то, ради чего стоит поступать в наш университет. Филиал открыл для меня много возможностей и подарил много счастливых моментов. Моя группа – дружная команда, которая понимает и поддерживает каждого в любой ситуации».

Эссе Натальи Лучининой, студентки профиля «Начальное образование и Дошкольное образование», отличается мотивационным настроем и желанием реализовать себя в различных видах деятельности: «Каждый студент может реализовать свои желания, идеи. Можно заниматься любимым видом спорта, попасть в сборную университета, а дальше – больше. Можно попробовать себя в вокальной или танцевальной деятельности. Всё в твоих руках – стартуй!».

Университет, родной филиал в жизни многих людей оставляет в сердце частичку себя. Ольга Комарова, студентка профиля «Русский язык и Литература», с волнением говорит об этом в эссе: «Чувствую, что с годами я всё больше влюбляюсь в филиал, он приобретает всё большое значение в моей жизни. Наш вуз дает огромный багаж знаний, который студент продолжает развивать и совершенствовать на протяжении всей жизни. Наше учебное заведение не просто учит студента, но вместе с тем воспитывает его, прививает моральные ценности, взращивает в нем любовь к труду, и нацеливает его на дальнейшее приобретение знаний».

В своих эссе студенты не только отметили значимость и роль филиала в жизни каждого, но и присоединились к поздравлениям, которые уже были сказаны в адрес нашего любимого университета в его 28-й день рождения:

«Что хотелось бы пожелать в этот день? Четно говоря, только хорошее. Я надеюсь, что наш вуз будет процветать и развиваться. Маленький вуз даёт огромные возможности, стоит только взять всё в свои руки и не бояться. Я – студентка Филиала ОмГПУ в г. Таре, и я горжусь этим выбором!» (Антонова Светлана);

«Мой университет – это мой путь, по которому я иду с эмоциями радости и счастья. Желаю ему долгих лет существования и развития» (Кузьмина Анна);

«Нашему филиалу я хотела бы пожелать крепких стен, чтобы ещё долгие годы он мог выпускать квалифицированных специалистов!» (Лучинина Наталья);

«Всем, кто хочет поступить в наш университет, хотелось бы пожелать удачи и не бояться, ведь всё у вас получится, стоит лишь приложить чуточку усилий. А учителям хочется сказать: «Берегите себя и своих близких, радуйтесь и чаще улыбайтесь!» (Шулятецкая Яна);

«Мне хочется пожелать нашему филиалу процветания, больших достижений и успехов во всех видах деятельности. Хочется поскорее увидеть улыбки преподавателей, одногруппников и всех, кто трудится в стенах нашего филиала. Я очень ценю, люблю и скучаю по тебе, мой любимый университет!» (Канеп Анна);

«Сегодня, когда университету исполняется 28 лет, хочется пожелать, чтобы стены родного вуза по-прежнему оставались самым уютным местом, в тихом сибирском городке Тара. С днём рождения, родной вуз!» (Комарова Ольга).

К поздравлениям студентов второго курса присоединились  и первокурсники. Михаил Чернов и Дарья Кичерова в честь дня рождения филиала, приготовили стихотворения собственного сочинения.

Я теперь не просто школьник,
А студент ОмГПУ.
Очень гордо заявляю
и открыто говорю.
В нашем вузе вас научат
почитать детей и труд.
Со студентами изучат
Педагогики маршрут.
В нашем университете,
Очень дружный коллектив.
И на нашем факультете,
Каждый добр, умён и чтив.

Здесь всегда открыты двери,
Кто желает поступить.
И для всех без исключенья,
Рад себя он посвятить!

Сегодня День рожденья вуза,

Любимого для каждого из нас.

Для многих он является, как муза,

И принимает каждого из нас.

ОмГПУ! Звучит престижно,

Он станет домом и для вас.

И, побывав там, убедишься:

Нет ничего роднее и для вас.

Приехав в Тару, знай: отлично

Живёт там дружная семья.

Там учат нас педагогично,

И ждут вас там, одни друзья!

Открытие 18 мая 1992 года Филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре стало для севера Омской области важным событием. У большинства появилась возможность получить образование, не уезжая далеко от дома. В настоящее время университет процветает и развивается!

Долгие лета тебе и процветания, ALMA-MATER! С днём рождения, любимый вуз!

P.S. Твои студенты!