ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги конкурса эссе «Я будущий учитель: достоинства и недостатки» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

20.04.2020

На факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании преподавателями кафедры педагогики и развития образования был организован конкурс эссе «Я будущий учитель: достоинства и недостатки» среди обучающихся второго курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», направленность (профиль) «Начальное образование и Дошкольное образование».

Представленные на конкурс работы, были разнообразны по стилю и способу подачи. Каждое эссе было уникальным и непохожем на другое.

В своей конкурсной работе обучающаяся данного профиля Речаповой Алсу написала: «Мне приятно осознавать, что когда-нибудь я тоже буду для детей и второй мамой, буду открывать для них что-то новое, что будет приводить их к восторгу. Я буду помогать детям открывать новые миры знаний, науки, а также и взрослый мир. Это тоже одна из причин выбора моей будущей профессии. Мой университет дает мне все возможности идти к моей цели, к которой я стремлюсь. Я – будущий учитель начальных классов».

Наталья Лучинина отметила в своем эссе, что: «Я согласна с высказыванием, что учитель - призвание, ведь не каждый может им стать. Но, я надеюсь, что у меня всё получится и из меня выйдет хороший педагог, который сможет привить любовь к обучению и воспитать прекрасных детей! Я буду стараться!»

В своем эссе Дарья Корнюх заметила: «Скорее всего, я так считаю, потому что у меня есть пример мамы, которая работала и в детском саду и в школе. Все эти минусы и плюсы были пережиты нашей семьей: проверка домашней работы класса, репетиции открытых уроков и многое другое. Но я выбрала эту профессию, так как понимаю все трудности и скорее всего, смогу их преодолеть!»

Благодарим всех участников конкурса эссе за проявленную активность, творческий подход в выполнении своих работ.

Поздравляем победителей конкурса эссе «Я будущий учитель: достоинства и недостатки» Речапову Алсу, Лучинину Наталью, Корнюх Дарью!